top of page

БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН СЕМИНАР

РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЮРИДИЧЕСКОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Софья Баринова юридический английский язык

Бесплатно, онлайн, 26 августа с 11:00 до 13:00

Attorney, lawyer, advocate, legal counsel, associate, barrister, solicitor, attorney-at-law... А как представляетесь вы? Какой термин было бы корректно употребить? Порой самые простые вопросы могут поставить в тупик.

Институт адвокатуры при Адвокатской палате Санкт-Петербурга совместно с Центром юридического английского языка Legal English Centre организует бесплатный семинар по юридическому английскому языку.

На семинаре речь пойдет о распространенных ошибках и проблемах использования юридического английского языка российскими юристами: - поиск и использование наиболее корректного термина: юрист, устав, физическое лицо и т.п. (ошибки на уровне лексики); - нюансы построения предложений в юридическом английском языке, неправильное употребление артиклей и предлогов (ошибки на уровне грамматики); - нелогичное построение текста, слишком длинные предложения, отсутствие topic sentences и четко выделенных параграфов, неправильное оформление красной строки (ошибки на уровне текста); - современные правила обращения к адресату в деловой переписке и использования гендерно-нейтральной лексики (ошибки на уровне межкультурной коммуникации). ВЕДУЩАЯ - Софья Баринова, руководитель и преподаватель Центра юридического английского языка в Санкт-Петербурге (официальный центр TOLES); член правления Европейской ассоциации преподавателей юридического английского языка EULETA (European association of Legal English Teachers). БЕСПЛАТНО Семинар будет проходить на русском языке, в интерактивном формате на платформе Zoom. У слушателей будет возможность попробовать свои силы в решении упражнений (по желанию), задать вопросы и поделиться своими наблюдениями в сфере использования юридического английского.

Для участия в семинаре рекомендуется использование двух гаджетов: компьютера и мобильного телефона/планшета, т.к. будем работать с двумя программами. РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА - на сайте Института адвокатуры по ссылке: http://institut.apspb.ru/events/Rasprostranennyeoshibkipriispolzovaniiyuridicheskogoangliyskogo/ Перед началом семинара каждый участник получит на электронную почту ссылку, по которой сможет войти в конференцию. При возникновении вопросов и затруднений можно будет связаться с секретарем Ксенией Цыгир по телефону: (812) 490-75-71 или по номеру вотсап +79215702269.

40 views0 comments
bottom of page